7 мая 2013В этот день ранее

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
nos

День радио. Былое и думы.

Радио - моя большая любовь. Я проработал на региональном радиоэфире больше 5 лет. Работал ведущим линейного эфира, ведущим развлекательных программ, утреннего шоу, новостей, спортивных новостей, был муз.редактором, редактором программ, создавал рекламные ролики, придумывал и проводил акции и занимался всем тем, что делают практически все ребята, которые работают в регионах на собственных радиостанциях или ретранслируют федеральный эфир с местными включениями.
Я знаю о региональном вещании ВСЁ! Я знаю, что в Москве не знаю, что Магадан этот маленький городок с населением чуть больше 90 тысяч человек, что разница у нас 8 часов. Поэтому работа начиналась у меня в 8 утра, а заканчивалась заполночь.
Мы долго спорили с редакторами региональных отделов о том, почему мы хотим перекрыть скучный московский эфир своим веселым утренним, мы методом проб и ошибок пришли к выводу, что песни длиннее 3х минут не могут звучать в утреннем эфире? xто утром не должно быть невероятных монологов ведущих. Благодаря авторадио я узнал, что выходы линейных DJ более 17 секунд - зло.
Я точно знаю, что подготовка к утреннему 4х часовому шоу занимает 8 часов и никто вам в регионах не поможет это сделать.
В Магадане 8 радиостанций. 7 ретрансляторов и одна местная. Медийный рынок занят 4ми компаниями. На 8 станций. Больше некуда. Магаданское радиовещание уходит в болото. Нет больше ведущих, которые работали бы за идею, которые любили бы радио. Сейчас осталась погоня за наживой. Зарплата RJ 10-40 тысяч рублей, может больше. Чтобы получить максимум надо чтобы на станции работало 2-4 человека, ребята делают килотонны унылых рубрик и программ. Это здорово, но на таком "потоковом" производстве качество контента неизменно скатывается в УГ. Интернет есть у всех. На спортивную рубрику - 4-5 сайтов, на Авто 3-6 сайтов. Для новостей пара РИА и штуки 3 новостных портала. и тд.
Увы, тексты некогда редактировать, читают с листа, точнее с монитора. Уже не видят или не успевают видеть разницы между печатным, телевизионным или радио-словом. Здесь важно количество. Руководство следит за критическими ошибками. Остальное - пусть будет. Рекламные блоки забиты - значит всё хорошо.
Читать дальше...Свернуть )
  • Я в : Russian Federation, Магадан
  • Музыка: Silver Rain
nos

Погода всё расставила на свои места. Сегодня опять пошел снег

Вот это я понимаю - весна! А то солнце, +6+10, чуть-ли не рекорд, глобальное потепление. Ахахах. Потепление в Магадане? Не не слышал. В общем, сегодня опять снег и всё хорошо. Это называется стабильностью. Здесь надо перетерпеть, а потом и лето уже.

_KRL8388
Фото: Александр Крылов
7 мая, проспект Ленина, ранее утро
+2 фото колымской весныСвернуть )
  • Я в : Russian Federation, Магадан
  • Музыка: Terry Callier & Grand Tourism - Les Courants D'air.
Метки: