October 26th, 2013On this day in different years

roja

Приключения магаданца в Москве: Храм Живоначальной Троицы В Останкино



Третья, каменная, версия деревянной церкови в селе Осташково (теперь Останкино) была построена в 1584 году. Церковь разрушили в смутное время, но в 1625. А всего полвека спустя начали строить каменный храм. После этого здание обрастало пристройками и куполами. Долго спорили и насчет вида колокольни: с шатрового перестроили в барокко, потом опять в шатровый.
Во многих москвоведческих изданиях автором проекта каменного храма назван крепостной архитектор Павел Потехин, одна официально его авторство не установлено.
Collapse )

promo alkrylov.ru october 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
roja

Призрачная Колыма. Большое обновление.

Призрачная Колыма

Друзья, большое обновление в проекте Призрачна Колыма. Добавлено 15! замечательных постов и историй. Какие-то вы видели, какие-то - нет. Приятного просмотра.

Глава 14 — Призрачная Колыма: заброшенный аэропорт «Синегорье»
Collapse )
  • Current Location
    Russian Federation, Москва
nos

Свобода слова в России.

Вот такого товарища встретил сегодня на прогулке. И это в 50 метрах от красной площади! Минут 20 пока я там бродил его никто не выгнал. Молодежь подходила, человек-плакат делился с ними листовками. Рядом ходит полиция. У них к одиночному пикету тоже никаких вопросов. Скажите после этого, у нас в стране нет свободы слова?