January 12th, 2014On this day in different years

nos

Закат


Вот и подморозило. Бухта начинает затягиваться льдом, на кромке стоит наш ледокол Магадан. Тем забавней, что порт его приписки - Владивосток.

Collapse )

promo alkrylov.ru october 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
nos

Приглашение


Эта такая добрая традиция набухиваться с коллегами журналистами в день печати. Официально все вместе, принимать поздравления и подарки от мэра, потом от губернатора. Мне приглашение прислали вотсаппом. Забавно так, технологии развиваются :) жаль его в passbook нельзя загрузить

Collapse )

  • Current Location
    Russian Federation, Магадан
  • Tags
    ,

Выставка работ бывшего заключенного ГУЛАГа Георгия Кусургашева

В 1915, 15 апреля. — родился в улусе Акколь в Горной Шории (ныне Кемеровская область).
1935. — Учёба в Ленинграде.
1936, декабрь. — Участие в переводе на шорский язык доклада Сталина на декабрьском чрезвычайном съезде Советов.
1937. — Работа преподавателем в советско-партийной школе в посёлке Кузедеево – райцентре Горно-Шорского района. Лыжный пробег по маршруту Кузодеево – Горно-Алтайск – Бийск – Кузодеево. Учёба в аэроклубе.
1937, 19 мая. — Арест. Массовые аресты в посёлке. Доставка арестованных в Сталинск (Новокузнецк). Камеры предварительного заключения при горотделе НКВД. Тюремный режим. Следствие.
1937–1945. — Перевод в Старокузнецкую тюрьму. Формирование этапа из 80 человек (42 шорца). Объявление в Мариинске приговора: Особого Совещания при НКВД: 8 лет ИТЛ (ст. 58-10). Иркутская и Владивостокская пересылки. Доставка заключённых в Магадан на теплоходе «Кулу». Распределение на прииск «Штурмовой». Работа в забое по добыче золота, в плотницкой бригаде, кузнецом, на лесосплаве. Перевод в поселок Ягодный – центр дорожного управления Колымы. Строительство гидроэлектростанции на прииске Джелгала.

Свои рисунки он создал уже после освобождения и реабилитации, из памяти воссоздал образы и сцены из прошлого.

Я не нашел упоминаний его работ в интернете, возможно публикую впервые...


DRS_3897
Collapse )

nos

Закат в Магадане и проблемы фотосъемки в мороз

Бухта Нагаева, январь 2014.
С опаской поглядываю на прогноз. В 20х числах в городе до -26 днем. А там же и крещение снимать. Опять пальцы отваливаться будут. И с варежками не вариант: смена объективов становится практически не возможной. Хотя за два года съемок выработал правило: общаки, крупняки и детали и само окунание в купель широким углом практически в упор :)
А вы как зимой снимаете? Может реально классные перчатки для фотографов есть?

  • Current Location
    Russian Federation, Магадан
  • Tags
    ,