8 декабря 2016В этот день ранее

nos

В Москве представили уникальный КАМАЗ-скорую помощь для Магадана


Кто в Москве, загляните в Экспоцентр. Там проходит форум Здравоохрание-2016. На выставке стоит уникальная машина (хотя бы потому, что она единственная в России) КамАЗ — Скорая помощь. Авто создали специально для наших суровых условий. В -50 в салоне будет тепло и уютно, а проходимость позволит преодолеть и весенние броды рек и зимние заносы.

На презентации присутствовали заместитель министра промышленности, представители росздравнадзора, общественной палаты, больше 15 гостей северных и дальневосточных городов, где такая техника тоже востребована.



Губернатор Магаданской области Владимир Печеный продемонстрировал автомобиль заместителю министра промышленности и торговли Александру Морозову. Губернатор отметил жизненную важность такого автомобиля для жителей отдаленных и труднодоступных поселков. «Он оборудован системами жизнеобеспечения и комплектом медицинской техники,- сказал Владимир Печеный,- это позволит вовремя оказывать людям необходимую помощь».

В автомобиле установлено самое современное оборудование, которое позволяет не только оказывать экстренную помощь, но и проводит небольшие операции. Там стоят хирургические лампы и баллоны с кислородом. Даже если случится поломка двигателя, КАМАЗ способен работать 16 часов в автономном режиме.

Читать дальше...Свернуть )
promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…