Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Categories:

Как похудеть к лету и сохранить результат ♥

Девочкам на заметку.
Оригинал взят у red_garnet в Как похудеть к лету и сохранить результат ♥
Untitled-1-5

До лета осталось 3 месяца
, а до начала предлетней паранойи в фитнес-клубах примерно недель 5-6.
Где-то в апреле все поголовно вспомнят, что уже 4й месяц платят за неиспользованный абонемент в зал, купленный на пике пост-новогодних обещаний сбросить 10 кг... и в панике прибегут худеть хотябы на 5. Гугл закипит и взорвётся от числа запросов "как сделать фигуру к пляжному сезону?", "сбросить вес легко и быстро", "кефирная диета" и прочего абсурда, в который народ так часто верит. А всё ради чего? Чтоб сфоткаться один раз у прибоя на курорте в самой выгодной позе... и пойти объедаться в буфет "всё включено". Ага.

Не лучше ли наметить намного более крутую и весомую цель? Как вы смотрите на то, чтоб сделать лето 2013 первым промежуточным пунктом на пути к телу своей мечты? У нас есть три месяца. 95 дней. Давайте используем их с толком!:)
Первая ошибка, которую всегда допускают т.н. летние худеющие - это принятие крайних мер. "Спонедельника" - безуглеводная диета, две тренировки в день, рацион в 1000 калорий и фотография модели из Victoria´s Secret на холодильнике. Нет, я не спорю - без сильной мотивации никогда не будет никакого результата, и лучше где-то переборщить, чем лениться и жалеть себя... Однако вся эта первая эйфория очень быстро накроется медным тазом, когда вы тупо устанете жевать траву и бегать по дорожке без удовольствия.

На самом деле, похудеть на 10кг за оставшиеся три месяца - ВОЗМОЖНО. Не буду вдаваться в пространные описания теорий, а просто расскажу, как в прошлом году к лету худела я сама. Результат вы видите на фотографиях :)

d

1) Не нойте
Pешила начать с самого главного. Give you some tough love ;)
Как я уже сказала, заметно изменить своё тело и за 3 месяца - это достижимо... но не легко. Придётся совершать над собой усилия и тратить вечера на приготовление боксов с едой на обед и перекусы. Вам предстоит изменить свой график и включить в него тренировки, адаптироваться к новому режиму, поcтепенно перестроить стиль жизни, а также пересмотреть свои убеждения о питании и нагрузках. Все эти статейки, которые обещают чудо-решения всех проблем и красивое тело без усилий - это наглая ложь. Чем быстрее придёт это понимание, тем скорее будет и результат. Я вас ещё на отпугнула?:) Тогда читаем дальше!

2) Урегулируйте питание
Это - самая важная составляющая нашего плана захвата мира:) То что вы едите - это 70% успеха. Можно хоть вусмерть убиться под штангой, или убегать в ленты 3 пары кроссовок, но без правильной диеты все эти усилия будут погребены под слоем подкожного жира.
Поясню, что под диетой я не имею ввиду голод и какие-то там сложные меню. Всё легче лёгкого - надо рассчитать сколько вам нужно употреблять калорий ежедневно для того, чтоб начать терять вес, и наедать это всё любыми качественными продуктами. Легче всего эти расчеты произвести, например, по формуле Грисса- Бенедикта, которая приведена здесь
Cуществует несколько таких формул и результаты могут немного отличаться, так что  для полной уверенности можно пересчитать пару раз и взять среднее арифметическое за исходную точку.
Именно так я и сделала в прошлом году - вычислила необходимый мне калораж и начала соблюдать баланс КБЖУ. Это - единственная "диета" которая,  в сочетании с тренировками, позволит вам сохранить своё новое красивое тело не просто пару недель летом, а годами!

Моё меню состояло из следующих продуктов:
1) Белки: мясо, творог, яйца, морепродукты
2) Сложные углеводы: овсяная каша, бурый рис, греча
3) Жиры: авокадо, орехи, красная рыба.
Плюс фрукты (не сладкие и в умеренных количествах), ягоды и овощи.
Вариаций, в которых можно приготовить это всё  - миллион.

3) Оптимизируйте тренировки
Мы уже неоднократно писали о пользе силовых тренировок, почитать об этом можно здесь
Никакая аэробика, шэйпинг и прочее не гарантируют вам такого быстрого похудения, как тренировки с отягощениями. Нет, вы конечно на сколько-то похудеете, если будете ходить только на групповые занятия, но вы себе просто не представляете, как быстро тело отзывается на нагрузку в спортивном зале, и насколько более видимым будет результат. Я никогда не занималась фитнесом вплоть до января прошлого года - теперь же я собираюсь делать это всю жизнь. К качественной отдаче и красивым изменениям быстро привыкаешь:)

4) Жгите жир, добиваясь двойного эффекта от кардио
Небольшой ньюанс - если вы хотите похудеть, каждую силовую тренировку надо "отполировать" интервальным кардио - примерно минут 20-25. Если можете больше - значит халтурили на силовой! Почему нужно делать именно так? А потому, что на тот момент мы уже израсходовали все запасы гликогена в мышцах, что позволит телу открыть нам резервные источники энергии.  Дада, в ход пойдет наш накопленный жирок:) Второй вариант - это длинная кардио тренировка, но лично мне это скучно. К тому же, зачем бегать час, когда после силовой можно уничтожить то же количество калорий за половину этого времени?

5) Тренируйтесь с утра
Я с уверенностью могу сказать, что худею быстрее, если тренируюсь по утрам. Нет, не подумайте, что я это делаю на голодный желудок, как многие советуют. Так меня хватит на 20 минут - не больше. Я всегда ем завтрак и через час иду в зал - так что моё утро начинается ни свет ни заря, чтоб всё это успеть...
Дело в том, что таким образом я сразу же раскручиваю метаболизм на весь день и запускаю процесс изничнотжения жира! Плюс, это - заряд бодрости, энергия и сладкое чувство удовлетворения от выполненного долга:) Если вы всегда тренируетесь вечером после работы - сделайте над собой усилие и проведите эксперимент, попробуйте перенести фитнес на утро. Результат может вас очень удивить.

♥ Правильное питание, мотивация и эффективные тренировки - это самая верная формула успеха ♥
А бонусом - вот вам ключи к упругой попе, красивому прессу и филигранным дельтам: 4 видео от Екатерины Усмановой с канала YouGIfted,
которые помогут всем, кто не знает что надо делать в зале и с чего начать:)


Вот в кратце и вся моя теория жиросжигания, проверенная на себе:) Что вы по этому поводу думаете?? У вас есть опыт экстренных мер перед летним сезоном? :)


1) Тренировка ног и ягодиц


2) Тренировка для плеч


3) Сложная тренировка ног и ягодиц


4) Пресс и питание

Subscribe

  • Поселок Уптар

    Посёлок Уптар, 1972 г. Фото из архива А. Глущенко

  • Утренняя Москва

    Неспящий, шумный, яркий, суетящийся. Достаточно подняться чуть выше и ты уже не участник этой суеты, а просто наблюдатель. Именно с высоты ты…

  • За что я ненавижу S7 Airlines

    Пожалуй, это был мой последний полет с ними. Каждый раз когда я летаю S7 Airlines я сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Авиакомпания ненавидит…

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments