Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Category:
  • Location:

Тайна перевала Дятлова. Пост содержит спойлеры и негатив к режиссеру.

Сегодня сходили на фильм. Свободных мест в кинотеатре практически небыло. Наш фильм, про нашу историю, снят американским режиссером. Это ли не кайф? Нет, не это.


В чем соль:


Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.
Дальше спойлеры:
Мифическим образом в уральской глубинке они встречают людей отлично говорящих на английском. Особо театр ржал с бабушки, которая на чистейшем английском рассказывала как участвовала в поиске экспедиции Дятлова.
Дальше 5 американских баранов прутся на снегоступах на перевал попутно снимая кино. Мудацкий оператор лишь мельком цепляет планы красивой природы. В основном камера шатается, шумит и делает вид, что снимают на телефон.
Так вот, судя по тропе там легко проедет снегоход, но ахтунг! Снимая снегоступ студент даже по колено не провалился под снег.
Дальше мистика, и сам триллер:
Они находят следы, язык в метеобудке и на заднем плане пробегают монстры.
Вся команда жутко ссыт и обвиняют зачинщицу похода во всех смертных.
Пока господа американцы чаевничают у костра, студентка с другом оператором находят сугроб и дверь под ним. Конечно это советский бункер, радиация шкалит, счетчик гейгера заливается соловьем, но дверь примерзла, поэтому они возвращаться в лагерь.
Пока один из студентов трахает сисястую звукооператора, снаружи, судя по звукам, производят обстрел из пушек по снегу. Как результат лавина.


Сисястую потеряли, одному сломало ногу. Бахнули ракету, на звук пришли люди а штатском и начали стрелять. Хромоногого потеряли. Осталось трое. Метнулись в бункер под пулями, из термоса полили дверь и пока заходили люди в штатском подранили чувака в смешной шапке.
В итоге его кинули в за стенках, а сами шарахались по бункеру. Там и монстры и пытки, и прочий треш.
Конец высосали из пальца, но кольцо через силу, но замкнули. Ура. Конец.
Отличный финальный трек. Послушал с удовольствием. Шазам мне не помог.

Интересные факты из Вики:
«Тайна перевала Дятлова» — первый российский фильм, снятый американским режиссером с участием американских актеров.

«Я был очарован этой историей, которая остается одной из величайших паранормальных тайн современности. Факты, сценарий и драматичность истории подкупили меня, и казалось, что захватывающий фильм как будто уже готов и лежит на блюдечке», — заявил режиссёр Ренни Харлин.

Фильм снимался в Хибинах, на Кольском полуострове, а не на Урале, что было проще с точки зрения логистики. Базой съемочной группы был Кировск, город за Полярным кругом.
Фильм - говно. Не тратьте деньги.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Tags: phonepost
Subscribe

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments