Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Category:
  • Location:

Голосуем за Озеро Джека Лондона на #Россия10

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций  проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.  Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Магаданскую область представляет Озеро Джека Лондона


На озере Джека Лондона в Магаданской области расположено 4 острова. Центральный остров, самый маленький, делит озеро на Малый Джек и Большой Джек. Расположено озеро на высоте 803 метра и окружено красивейшими горами. Узкий залив озера со скалистыми берегами напоминает фьорды Норвегии и озера Шотландии. В тайге в горах вокруг водоема водятся росомахи, медведи, лоси. Часто встречаются зайцы-беляки, белки, горностаи. Озеро доступно для посещения, к нему ведет грунтовая дорога. Льдины в озере плавают до конца июля, в самое теплое время года у берегов вода прогревается до +10-12 градусов. В середине октября озеро замерзает.
Проголосовать можно вот здесь
На саму кнопку "Голосовать" можно нажать три раза :)

ozero
Tags: Озеро Джека Лондона
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments