Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Category:
  • Location:

Ленина. Проспект или улица? Ставим точку в неразберихе.

Krylov-1750

Кароч, Ленина в Магадане всегда был проспектом и никаких улиц. И.И Лукин, еще в книге Первостроители называл Ленина проспектом, а тогда и Магадана-то толком не было. Поселок был всего лишь, а уже проспект. Козлов тоже пишет о Ленина, как о проспекте. Специально сходил и проверил адресные указатели. Там везде ПРОСПЕКТ. Так что уважаемые друзья, давайте относиться на нашему городу с любовью. Не говорите пожалуйста улица Ленина. Каждый раз, когда кто-то произносит вслух, что гуляет по улице Ленина где-то плачет котёнок.

Теперь осталось разобраться с "Карла-Маркса". Вроде тоже проспект, а поди ты, в рекламе и в СМИ кругом улицей называют, да еще и через дефис. Ох-ох.

Krylov-1746
Tags: daily
Subscribe

  • Рассказы из шести слов

    Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы. Вы ошиблись номером”, — ответил знакомый голос. Пассажиры, сейчас с вами говорит не…

  • Утренняя Москва

    Неспящий, шумный, яркий, суетящийся. Достаточно подняться чуть выше и ты уже не участник этой суеты, а просто наблюдатель. Именно с высоты ты…

  • За что я ненавижу S7 Airlines

    Пожалуй, это был мой последний полет с ними. Каждый раз когда я летаю S7 Airlines я сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Авиакомпания ненавидит…

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments