Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Category:

У вчерашних школьников начинается студенческая жизнь в СВГУ



Студенческая жизнь начинается с первого курса и, поэтому успешная адаптация первокурсника к жизни и учебе в университете является залогом развития каждого студента как человека, как будущего специалиста.
13, 14 и 26,27 августа, студенты старших курсов СВГУ проводят мероприятия по программе «Социальная и психологическая адаптация студентов»( «СПАС») для наших первокурсников.



Познавательно-информационную адаптацию к новому окружению, к структуре учебного заведения, ее требованиям и своим обязанностям с 2004 года проводят активисты РСМ при поддержке Ресурсного центра поддержки молодежных инициатив.
В течение двух дней ребята рассказывают бывшим школьникам обо всех особенностях студенческой жизни - семестрах, парах, сессии, стипендиях, научных конференциях, курсовых, дипломе.



Для бывших абитуриентов проводятся экскурсии по образовательному учреждению с посещением всех служб, где ведется работа со студентами. В ходе программы первокурсники встречаются с представителями молодежных некоммерческих организаций, специалистами государственных и муниципальных органов, реализующих молодежную политику.



Более глубокая работа по адаптации первокурсников будет проводиться с августа по декабрь многими подразделениями Северо-Восточного государственного университета.
Плотное знакомство друг с другом пройдет у ребят в рамках двухнедельного трудового периода, когда первокурсники будут готовить к новому учебному году аудитории.
В сентябре-октябре психологическая службы СВГУ традиционно проведет анкетирование, анализируя эмоциональное состояние первокурсников, степень комфортности нахождения обучающегося в учебной среде и мотивацию на получение выбранной специальности.



Успешность его в обучении покажет рейтинговая система выставления оценок, обновляемая каждые три недели и доступная в режиме on-line на сайте СВГУ, так же учебный процесс будут контролировать кураторы групп и старосты.
На всех факультетах пройдут встречи первокурсников с деканами и активистами Студенческого совета и конечно, начнется подготовка «Посвящения в студенты» под руководством отдела по внеучебной и воспитательной деятельности.







Tags: СВГУ, Фото, студенты
Subscribe

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments