Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

  • Location:

Топ 5 Магаданских постов в ЖЖ за неделю.

Колымские блогеры начали возвращаться из отпусков и в ленте стало немного веселей. Посему открываем рубрику ТОП5 за неделю. День выхода будет пока понедельник, дальше скорее всего перенесем на выходные. Итак, поехали.

Что пишут?

1. В сообществе magadan Антон imagadan опубликовал подборку фотографий Магадана времен Советского Союза. Красиво и интересно.


Улица Портовая (1978 год). Обратите внимание на светофор и замечательную вывеску Ателье "Новинка". Сейчас здесь кафе с уродливой рекламой.

2. Северные берега Охотского моря довольно причудливо изрезаны бухтами и мысами. Не фьорды и не Адриатика, но есть места очень живописные.



Читайте пост "Побережье" в блоге magadansky.

3. Миф о Павлике Морозове интересен тем, что он сумел раздвоиться, то есть при изменении дискурса появилась новая концепция, противоположная исходной, хотя, при этом используется, фактически, тот же самый нарратив. Трудно сказать, как оценивать эту ситуацию: имеем ли мы разные концептуальные варианты одного мифа, или же два разных мифа с одним сюжетом. v_a_sergin собрал основные мифологические элементы сюжета и разницу в их представлении.

4. И еще раз magadansky, теперь с задачей для мастеров фото дела. Фотошоп или нет?



5. Здесь свободно, увы. Пользуясь случаем покажу свой пост про энергетику на Колыме. Женя drs_radchenko оперативно собрал пост c  колымскими красотами.



620 км. от Магадана есть живописная гора Морджет. Круглый год в снегу. В ее окрестности и получилось добраться.

Кого читать?
Что называется мастфоллоу рекомендую drs_radchenko - коллега и сподвижник Призрачной Колымы, фотограф.
Читать v_a_sergin всем кто интересуется историей и литературой крайнего Северо-Востока. А за его библиотеку, которую он собрал по крупицам, надо вообще памятник поставить.
И рекомендую magadansky - много замечательного материала по истирии Колымы, жителям крайнего Севера, животным и природе.

На сегодня всё. Все посты можно будет отслеживать по тегу топ5
Tags: топ5
Subscribe

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments