Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Category:
  • Location:

Сильные паводки подтопили посёлок Усть-Омчуг в Магаданской области


фото
За три дня в Магаданской области выпало от 120 до 204 мм осадков. Из-за сильных дождей вышла из берегов рега Детрин и были подтоплены 6 дорог и находящиеся на них дома в посёлке Усть-Омчуг.
Часть посёлка отключена от электричества, не работают детский сад, больница, заправочный комплекс и другие социально-значимые объекты. Районная больница получает электричество от дизельной станции.
По информации МЧС россии по Магаданской области:
Накануне, из-за подъёма уровня воды в реке Детрин произошло подтопление дренажными водами северо-восточной части п. Усть-Омчуг. В зону подтопления попали 20 частных домов, используемых под дачи, с населением 32 человека.


фото

Все жители подтопленных домов (32 человека) вывезены в безопасные районы. Размещение эвакуированного населения производится в школе № 1 (центр дополнительного образования) по ул. Школьная, 18. Пункт временного размещения рассчитан на 150 человек. На данный момент в пункте размещено 6 человек, для них организовано горячее питание. Остальные разместились по своим квартирам.
В поселке Усть-Омчуг возможно подтопление еще 15 участков с населением 30 человек. В случае необходимости жильцы будут расселены в квартиры многоэтажных домов. Подтоплены подвалы пяти домов.

Сейчас в Магаданской области введен режим ЧС, ВРИО губернатора Владимир Печеный вылетел в подтопленный посёлок.
UPD:
Самой сложной остается ситуация в Тенькинском районе. Там по-прежнему нет автомобильного сообщения с соседними районами: на нескольких участках размыто дорожное полотно, мостовые переходы. Поселок лишился водоснабжения и электричества.
Владимир Печеный дал поручение в кратчайшие сроки восстановить дорогу Палатка-Кулу-Нексикан. Для этого привлекли не только дорожников, но и золотодобытчиков

UPD2:
В Усть-Омчуг вылетел вертолет с продуктами, экипаж совершит два рейса и доставит в поселок, отрезанный от мира паводком, больше тысячи пятилитровых канистр с водой, партию хлеба, коробки с баллонами бытового газа.

Твиттер:



Лента realtime





Tags: Магадан, Паводок на Дальнем Востоке, Усть-Омчуг, ЧС
Subscribe
promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments