Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Categories:
  • Location:

В Магадане прошла акция «Блогер против мусора».



Акция «Блогер против мусора» проходит уже третий год подряд. В этом году 200 городов и около 50 000 активистов принимают участие в блогерском субботнике.
Впервые участие в акции приняли и Магаданские блогеры


Изначально заявка была подана в мэрию Магадана на 20 человек, а убрать мы хотели Сквер Блогеров. Нас отправили с Административно техническую комиссию и началось... Во-первых весь город поделен разными убирающимися организациями. Поэтому нам в сквере отказали, и отправили в один из микрорайонов. Втором аргументом стал прошедший 31 августа всероссийский субботник. Дескать, всё уже убрано. А вот в районе пионерного есть парочка засранных участков, которые никто не убирает. Окей, что мы не блогеры? На прощание АТК выделила нам 10 пар перчаток и 10 мешков.


В комбинате зеленого хозяйства я получил грабли и метла, кинул в машину и создал пару ивентов в популярных соцсетях. Всего приглашено было более 200 человек. Согласились 20. Пришло четверо, вместе со мной, и двое детишек, а еще двое ребят долго смотрели как мы убирались, а потом присоединились к нам.



Андрей из проекта kvartiryer.com приехал, включил громко правильную музыку, схватил пару мешков и пустился по кустам. Поэтому его нет, а результат его работы есть.



Первый перерыв. И обсуждение дальнейшего передвижения очищающего фронта блогеров.



В перерыве перекус самыми вкусными пирожками в Магадане от наших друзей Кафе Енот. А помошник депутата Константина Прусса привезла лимонад и печеньки. Термос найти в современном мире не простая задача, а так как было довольно тепло, прохладный лимонад пришелся кстати.



Вообще, очень здорово, что депутаты так легко откликаются на блогерские движухи, увы, написал ему приглашение слишком поздно, а поскольку его нет в Магадане все толком и не успели организовать, Зато на следующий год ошибки этого уже учтены.



Такое ощущение, что когда жители микрорайона идут на работу они берут с собой мусорный мешок, но почему-то выкидывают все в траву.



На обочине всё сложней. Здесь после дождей мусор смешался с землей,которая является муниципальной собственностью и нашей уборке не подлежит. Пришлось тщательно отделять :)


Леша с девочками приехал на смену Андрею, а потом присоединились и местные дети. Взрослые остались от процесса в стороне.



Стало значительно чище, еще бы блогеры могли дорогу здесь отремонтировать - стало бы вообще чуть ли не райское место.


Магаданская команда блогеров против мусора.

За два с половиной часа работы мы собрали 14 мешков мусора и достали из кустов пару колёс.

а сколько собрали вы?

Предложения муниципалитету, управляющим компаниям и депутату округа:
1. Ребята, здесь нет мусорок, а люди не привыкли долго таскать мусор в руках. огромное количество бычков. Хочется повесить социалку: Покурил? Засунь бычок себе в жопу! Если не получается бороться с курильщиками - повести пепельница каждый 50 метров! А каждые 100 поставьте мусорки.
2. Устраивайте такие мини субботники каждый месяц, пока жители сами не поднимут чужие бумажки - они не перестанут бросать свои.
3. Больше дживухи! И микрорайон заиграет новыми красками!

упд:

Очень круто, что акцию поддержали магаданцы, которые находились не в городе! Юля, например, разгребла завалы на рабочем столе, а ребята которые были в лесу, собрали мусора там :)

упд2:

Следите за акцией по всей стране:

http://blogerprotiv.livejournal.com/
https://vk.com/blogerprotiv
https://www.facebook.com/blogerprotiv
https://twitter.com/blogerprotiv
http://instagram.com/blogerprotiv


Tags: #blogerprotiv, социальное
Subscribe

  • Сэлфи

    Доброе утро из Магадана. Вот вам карточка со Второго Арманского перевала с lisa_mag. У нас есть карточки с Камчатки, из каких-то…

  • Instagram стал прямоугольным

    Самая популярная квадратная социальная сеть стала прямоугольной. Сдались, слабаки. Подписывайтесь на самый ненадоедливый инстаграм…

  • Как один блогер трех блогеров кормил

    Помните, как в библии, когда главный герой накормил 5к людей пятью хлебами и двумя рыбами. Кризис мощно ударил по всем, в том числе и блогерам.…

promo alkrylov.ru october 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments

  • Сэлфи

    Доброе утро из Магадана. Вот вам карточка со Второго Арманского перевала с lisa_mag. У нас есть карточки с Камчатки, из каких-то…

  • Instagram стал прямоугольным

    Самая популярная квадратная социальная сеть стала прямоугольной. Сдались, слабаки. Подписывайтесь на самый ненадоедливый инстаграм…

  • Как один блогер трех блогеров кормил

    Помните, как в библии, когда главный герой накормил 5к людей пятью хлебами и двумя рыбами. Кризис мощно ударил по всем, в том числе и блогерам.…