Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Categories:
  • Location:

Фото: Дальневосточный МедиаСаммит. День 2



Дорогие фотографы, утрите слезы. Сегодня я расскажу вам сколько вы можете минимально отсудить денег у ваших обидчиков, наглых воров фотографий


Самые интересные площадки сегодня были про авторские права и тайм-менеджмент. На десерт -- встреча с врио губернатора Миклушевским. Смешно, на встрече были бабушки и волонтеры, ох ох. А сейчас я вам кратко расскажу о том, сколько вы денег можете заработать, если вашу фоточку кто-то использовал и вы чувствуете обиду.



Прежде всего найдите хорошего юриста и роу-файлы попижженых фоток. Первый поможет вам существенно увеличить количество требуемых денег, а второе очень быстро докажет, что снимок ваш.



Итак, за каждое нарушение наш закон предлагает взять с обидчиков по 10к рублей. Считаем: Фото взято без предупреждения и вознаграждения - 10 к, Фото без подписи и ссылки - 10к, фото кадрировано - 10к, фото подверглось цветокоррекции - 10 к. Итого 40к рублей. Норм, да? за один снимок то. А если их несколько попижжено? так что фотографы бросайте обработку своих фоток и идите в гугл картинки в поисках воров %)



Кстати, даже если ваше фото подписали и дали ссылку, но нет разрешение, то все равно издание попадает на 10кр и более.



Это же касается и текста. Подробности спрашивайте у юристов. Желаю скорейшего разбогатения.
Если вам помогли советы финансово подняться, не забудьте поблагодарить автора и кинуть пару-тройку килоденег на проект Призрачная Колыма =0)



А на тайм-менеджмент я не успел, но там была anni_sanni, с нее и требуйте подробности.



Спасибо организаторам за хороший и интересный саммит и чудесных спикеров. Но ребята, ёбэ, нельзя интересные площадки делать паралельно. Мучительный выбор и в итоге я пропустил 3 отличных темы. Придется наверстывать. Я надеюсь, что вы как и обещали, выложите материалы саммита здесь.



Я рад был увидеть на форуме своих друзей, и великолепных модераторов: Оксану Синантьеву, Андрея Сикорского и очень был рад знакомству со Светланой Яворской и Мариной Акулич.



Всем приятных рюшечек :)
Ищите фото, видео, тексты по тегу #mediasummit2014

Tags: #mediasummit2014, Владивосток, фоторепортаж
Subscribe

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments