Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Categories:
  • Location:

Бесполезный автосервис или как я подарил 2500


10 000 км тому назад я поменял свой двухсоттысячник на контрактный семидесятитысячник. Замена ДВС это всегда риск, кот в мешке и шило на мыло, но мне повезло. Тяга увеличилась значительно, масло не жрет от слова полностью, расход бензина упал в два раза. Радость для водителя и только.
Пришло время ТО. И черт меня дернул поехать на автостанцию. Получилось расстройство, трата денег и никакого толку. Сомтрите как меня нагрели на бабло

Компьютерную диагностику мне посоветовал пройти мастер после замены ДВС, но он меня не беспокоил, поэтому я катался без него. Но в последние пару недель двига начала подтраивать, а расход топлива увеличился на четверть.
Поехал на станцию, подключили компьютер и... ничего. Цена процедуры 2 500, и никакого толку. Все что мне сказали, что у меня смесь бедная или богатая или скорее всего бедная.. И смотрит на меня.
– И чего мне делать?
– Смесь у тебя бедная, вот и троит
– Это я понял уже. Делать-то что? Бабла в бензобак запихать или чего?

Разобрал воздушный фильтр, там все было в масле от старого движка, прочистил. Не то.
Начал шланг пережимать. Давление немного скачет. И опять загадка или бензонасос или сетка фильтра на нем.
Говорю, ну давай менять. Он звонит другому мастеру, тот говорит что через час будет. Я говорю ок и поехал по городу искать сетку. В магазинах или нету или по образцу. Еще час до закрытия вернулся, говорю снимай, поеду по образцу возьму. А мастер так и не приехал, говорит еще через час. Послал ребят. 4 часа на процедуру, 2500, еще час ждать, и опять платить. Время дороже.
А я ищу в Магадане спецов по бензиновым ниссановским движкам. Может подскажет кто?
Tags: pulsar, автомобильное
Subscribe

promo alkrylov.ru october 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments