Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
Не смотря на то, что за окном яркое солнце, столбик термометра редко переползаем выше отметки 0. В 8 утра у соборной площади очередь. Люди закрываясь от ветра идут на работу. Останавливаются у палатки с огурцами. - Сколько? - 430 кило - Дорого… - качают головой горожане, но в очередь встают. Я достаю фотоаппарат и снимаю. Все таки не каждый день видишь такой ажиотаж у продуктовой палатки, да еще в 8 утра. ( Collapse )
Три Брата — группа скал около мыса Восточного (полуостров Старицкого) в Тауйской губе Охотского моря. Состоят из трёх относительно обособленных скал — Младший Брат, Средний Брат и Старший Брат, которые во время отлива соединяются сушей между собой и побережьем. На островках гнездятся множество морских птиц, в особенности чайки и топорки.
Название свое «Днепровский» получил по имени ключа — одного из притоков Нереги. Официально «Днепровский» назывался прииском, хотя основной процент его продукции давали рудные участки, где добывали олово. Большая зона лагеря раскинулась у подножия очень высокой сопки.
Во время войны здесь находился рудный участок прииска «Хета», расположенного на трассе в тридцати километрах. Когда в сорок четвертом году олово для государства оказалось менее важным, чем золото, участок закрыли, бараки скоро пришли в негодность, дороги позарастали травой и только в сорок девятом горные выработки расконсервировали и стали вдобавок вскрывать полигоны, чтобы промывать оловянный камень на приборах.
В долине работало восемь промывочных приборов. Смонтировали их быстро, только последний, восьмой, стал действовать лишь перед концом сезона. На вскрытом полигоне бульдозер толкал «пески» в глубокий бункер, оттуда по транспортерной ленте они поднимались к скрубберу — большой железной вращающейся бочке со множеством дыр и толстыми штырями внутри для измельчения поступающей смеси из камней, грязи, воды и металла. Крупные камни вылетали в отвал — нарастающую горку отмытой гальки, а мелкие частицы с потоком воды, которую подавал насос, попадали в длинную наклонную колодку, мощенную колосниками, под которыми лежали полосы сукна.
-27. Под ногами вода, к счастью замерзшая. Ощущение соверешенной свободы и закат .. ммммм.... как же холодно хорошо!
( Collapse )Вот такая вот замечательная пикча. А еще мне насрать кто будет брать мою фотку, распечатовать, втавлять в газеты, потом использовать эти газеты не по назначению. Разрешаю берите за просто так. На Авторские права насрать! Вчера неожиданно встретился с товарищем a_krasn0ff который, за то что я использовал его фотку в моем ЖЖ люто напоил меня пивом и даже не побил. что само по-себе очень даже замечательно. Сижу на работе с совершенно пустой головой. У a_krasn0ff к стате есть обассательские фотки и мало текста, но он обещал писать больше. Если не будет - придется ему опять меня пивом напаивать и растительными аретефактами обкуривать.