May 27th, 2013On this day in different years

nos

Призрачная Колыма: Первая гостиница в Магадане.

В 1928 года началось освоение Колымы. Уже на следующий год активно велось строительство Восточно-Эвенской культбазы и вместе с этим началось освоение города. Строилось дороги, первые дома и конечно же гостиница. Вообще проблема мест для жилья на Колыме стояла довольно остро, и даже геологи, которые уходили вглубь Колымы по возвращения в Магадан не находили себе места для ночлега и разбивали походные палатки прямо на берегу реки Магадан (позже ее переименовали в привычную нам Магаданку).

history143
"Осенью 1933 года, - вспоминал известный геолог Б.И. Вронский,- я вместе с полевой партией возвращался на побережье для
последующего отъезда в отпуск. В начале октября мы подошли к Эдекчану, где 3а это время вырос сравнительно крупный поселок. Наше пребывание здесь совпало с приходом первой машины, которую по незаконченному "автопролазу" провел водитель Чернов. Он же за какие-нибудь двенадцать-тринадцать часов доставил нас в Магадан. Разместиться там оказалось негде. Пришлось нам расположиться на берегу Магаданки в своих же полевых палатках".
Collapse )Collapse )Collapse )Collapse )
promo alkrylov.ru october 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…