July 30th, 2013On this day in different years

nos

Призрачная Колыма: Станция «Молочная».



С момента освоения Колымы в начале 30-х годов прошлого столетия сразу стал вопрос и питании магаданцев. Поскольку морской транспорт был не быстрый, а авиация на крайнем Северо-Востоке только начинала развиваться надо было думать о продовольственном хозяйстве.

Collapse )
promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
nos

Церковь, не усложняй!

Я верующий. Я хожу в церковь по духовной нужде. А еще я смотрю и читаю новости. Хотя здесь надо выбрать что-то одно. Когда говорят. что церковь вышла с предложением убрать из праздника ВМФ таких персонажей как Нептун, Черт, и других сказочных персонажей мне становится немного дико. Так можно половину русских сказок сразу запретить. Ну, чтобы не разжигали. Ох ох. Я же понимаю, что это не патриарх решил, а это инициатива кого-то из менеджеров РПЦ (прости, Господи). Выслужиться решили братцы.
А тут у нас в Магаданской области тоже устроили.
Особая Экономическая Зона у нас немного так зарабатывает по сравнению с прошлыми годами, хе-хе, но деньги внебюджетные и должны тратиться на что-то хорошее. Вот заработали 150 милльончиков и там на социальные проекты, на то, на сё, чтобы людям лучше жилось.
Так вот. 20!!! миллионов они отдают на окончание строительства храма, а всего полмиллиона на ремонт детского сада (пруф).
Воу-воу! Дяденьки, палехче! Храм строится на пожертвования. Я против таких пожертвований. Я не нагрешил на 20 млн. У нас чего больше потратить некуда 20 муликов? Это, например, 40 детских площадок, несколько сквериков, ремон нескольких школ и детских садов, это даже несколько километров дороги.
В итог. Я не против, что какая-то часть из фонда ОЭЗ пойдет на храм. Но когда такой перекос - я не согласен.

UPD:
Немного прояснилось отчего такая разница.Collapse )
nos

Не толерантный пост. Как таджики в Магадане ягоду в лесу воруют

Ладно там на 13-м бабушки молоко впаривают, или на 23-м торгуют соленьями и прочими закрутками. Мудрый таджик (или узбек? ох-ох) торгует арбузами. Типа магаданские, бггг.
А перед Уптаром есть поворот в тундру к сопкам и там...



пам-парам-пам! (как из санта-барбары).
Короче, они агрессивно ягоду продают. Ну, думаю, фиг с ними, собирают, торгуют, фотографироваться не любят. А-н-нет! У них возле дороги шалаш составлен из пакетов и веток. Они там жииивут! Собирают ягоду и банчат у дороги! Там три человека было, еще двое торгуют и фиг знает сколько их еще по лесу шарахаетстся. Кароч, мутная история, надо еще раз ехать. Меня там в комментах пристыдили, что я не разобрался и вот плохо про них написал. Писать подробности никто не хочет. Анонимусам не верим. Так что как прояснится - сразу будет толерантный пост. Про китайцев тема остается.
За таджиков, кстати, еще 5 копеек,Collapse )

И чтобы два раза не вставать.
Китайцы тоже лютуют, занимаются собирательством, выкашивают одуванчики с корнем сразу. Помните лет 5 назад, Магадан - город одуванчиков. А что теперь, много одуванчиков этим летом видели?
  • Current Location
    Russian Federation, Магадан
  • Tags