April 28th, 2015On this day in different years

nos

Восточный: прогулка выходного дня. Рекомендую

Друзья, хочу познакомить вас с блогером из Магадана onelovemagadan. Это очень красивый блог. Читая о путешествиях по побережью Охотского моря вы сможете увидеть все до самых мелочей, а звуки шагов на снегу или крики чаек позволят вам виртуально переместиться из душного офиса в удивительный мир колымской природы


Со стороны приземистых домиков выходит незнакомый мужик. Он тащит за собой пластиковый контейнер, заполненный очистками от крабов: клешни и лапы красного цвета, в которых уже нет мяса. Краб при варке краснеет, и в контейнере лежат отходы местного производства по заготовке крабового мяса. У льда мужик переворачивает контейнер и высыпает содержимое в общую кучу отходов. До меня долетает запах вареного краба и я понимаю, что сильно проголодался. Пора пить чай, — думаю я.

Collapse )
promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
nos

Ухожу на свой сайт



Когда вы вырастаете и брюки становятся короткими, надо либо пришивать дополнительную ткань, либо купить новые штаны. Так и с ЖЖ. Он меня всем устраивал в последние годы, но те ограничения, которые касаются эмбедов, скриптов и прочего поставили меня в тупик. Решено. Буду уходить на свой сайт...
Collapse )
  • Current Location
    Russian Federation, Магадан
  • Tags
nos

Призрачная Колыма: Главная газета "Дальстроя"



Свобода слова в ГУЛАГе была в одном месте – партийной газете Дальстроя «Советская Колыма». На самом деле нет. В ней невозможно было узнать о прибывающем контингенте з/к з/к, нарушениях прав человека или увидеть критику руководства. Однако газета, а вместе с ней и журнал Колыма стали подлинной исторической хроникой развития региона.
«Редакции «Советской Колымы» для работы на корректуре нужны хорошо грамотные люди.
С предложениями обращаться в редакцию, улица Сталина, 2»

Итак, о чем же писала газета в далеких 1940-х? Интересно, что на последней странице газеты был написан такой адрес редакции: г. Магадан Хабаровского края. Ведь до 1953 г. у Магаданской области еще не было статуса, и наша территория относилась к Хабаровскому краю.
Collapse )
Поделиться записью с друзьями