Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Categories:
  • Location:

"Будете у нас на Колыме...". Первый блогтур в Магадан.



Первый блин блогтур в Магадан можно считать состоявшимся. И дело не в потраченных деньгах, сложностях с организацией, тленном состоянии туристического бизнеса, а в полученных эмоциях. Эмоции -- главное. Для всего остального есть мастеркард и наличка. Но, обо всем по порядку.



Блогеры прилетали два дня тремя трансферами :) Сначала прилетела anni_sanni, а на следующий день сибиряки Сережа Филинин feelek, Денис и Аня Рыхтиковы anrika и Кирилл Логинов. За ними московским рейсом прибыли Саша Чебан alexcheban, Леша Наседкин nasedkin, Вася Неверов vasneverov, Дима Балакирев dimabalakirev и Таня Магера gerama.

В первый день знакомились с городом, была промозглая погода с холодным ветром, но это не помешало нашему гиду risers в красках рассказать об истории Магадана.



Рано утром, после завтрака, отправились на рудник Днепровский. Я очень переживал за эту поездку, потому что Сережа и Женя поехать не смогли, а мои познания в Днепровском гораздо меньше чем у них. Пришлось все вспомнить и рассказать. Вроже ничего не забыл. А самое крутое, что dimabalakirev снял немного видео, и я уверен что у нас получится первое классное видео с рудника.

Вокруг уже снег, холод, но блогерам он не страшен. С улыбкой смотрят они на виднеющиеся в дали вышки конвоиров.



На ночь отправились в санаторий Талая. Потрясающее место, которое сохранило и передает дух 80-хх. Завтрак был чудесен, а бассейн с минеральной водой дает силу земли.
После утреннего приема пищи и плавания поехали посмотреть источник, ну а дальше, была- не была, решили проехать к озеру Галитур. Получилось. На фото запуск компера :)



Возвращение в Магадан, уставшие, голодные, сон, и на утро снова в бой. Поехали смотреть как делают колымские деликатесы на рыбоперерабатывающем заводе Тандем. Поскольку мы опаздали аж почти на целый час, то экскурсия была очень быстрой. Всех поразил интересный рассказ главного технолога и ... конечно дегустация. Блогеров угостили и разными рыбными пресервами, и бутербродами с красной икрой и кальмарами и салатами из морской капусты.



После Тандема, мы очень быстро переместились на завод на 13-м км, где нас уже ждал вертолет. Только сели, раскрутились лопасти и мы взмыли в небо. Квадрокоптеры -- это бесспорно круто, но полет на вертолете восхитителен. Всего за полчаса мы облетели весь город, долетели до каменного венца и вернулись с другой стороны бухты Нагаева. Ну очнь круто.



После полета отправились на встречу с ректором и студентами СВГУ. Говорили о том, как стать популярным блогерам. Ребята спрашивали советов, как улучшить университетскую газету, а ио ректора Роман Корсун рассказал об истории вуза и специальностях, которым обучают в регионе.



Декан ФЕНиМ Андрей Сироткин, провел экскурсию по музею информатики СВГУ. На фото Леша nasedkin держит диск харда на 1 мб.



Точно в таком же, но разобранном, dimabalakirev сфотал группен-селфи со мной и с alexcheban



Это вот если прямо очень кратко. Еще будет по теме постов пять. А пока читайте впечатления о первом блогтуре в Магадан у моих друзей: alexcheban, anni_sanni, nasedkin, vasneverov, dimabalakirev, feelek, anrika и gerama.
А также во всех соцсетях по тегу #kolymaexp
Спасибо за помощь в огранизации блогтура компании Тихрыбком, гостинице ВМ-Центральная, кафе Пристань (где мы замечательно ужинали и встречались с магаданскими блогерами, а также где нам сделали мастер-класс по приготовлению пиццы и угостили молекулярной кухней), санаторию Талая, компании Поляр Авиа, Северо-Восточному государственному университету и конеxно информагентству MagadanMedia ^_^


Tags: Магадан, блогеры, блогтур
Subscribe

promo alkrylov.ru october 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 59 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →