Александр Крылов (alkrylov.ru) wrote,
Александр Крылов
alkrylov.ru

Categories:
  • Location:

Это фиаско, братан: Магадан выбирает туристический символ



В прошлом году был объявлен Конкурс на создание туристического талисмана Магаданской области. Всего поступило 27 работ, из них в шорт-листе осталось 5. Пять лучших работ. Теперь у магаданцев есть месяц, чтобы выбрать талисман, который появится в рекламных и туристических проспектах региона и на сувенирной продукции.
Смотрите сами, за какой вариант проголосовали бы вы?

1. ЗОЛОТАЯ КОЛЫМА-НАСТОЯЩЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ


2. ПРИЛЕТАЙТЕ К НАМ НА КОЛЫМУ

Белоплечий орлан занесен в международную и Российскую Красную книги. Белоплечие орланы размножаются только на Дальнем Востоке России и заповедник "Магаданский" является одной из немногих особо охраняемых территорий федерального значения, где сохраняется значительная по численности гнездовая группировка одного из самых крупных орлов мира.
Преимущество и уникальность использования Белоплечего орлана в качестве туристического талисмана Магаданской области заключается в том, что это узнаваемое и хорошо известное во всем мире животное, обитающее на территории Магаданской области.
Орлан изображен с картой как символом туризма и в летных очках, что ассоциируется с авиацией.

3. КРАЙ ДИКОЙ ПРИРОДЫ

Туристический талисман представляет из себя самый интуитивно понятный человеку образ путешественника.
В первую очередь это отсылка к пешему туризму Магаданской области, опять же избран образ геолога/туриста/охотника и так далее.
Рисунок сочетает звездное небо и северное сияние - как образ северной ночи. Выполнен в разных вариантах, в том числе возможен для печати в одном цвете, без северного сияния, что удобно для туристической продукции.

4. КОЛЫМА - ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ


5. КОЛЫМА - ДОМ, ГДЕ РОЖДАЕТСЯ СОЛНЦЕ


Посмотреть все работы можно вот здесь

Я проголосовал за третий вариант. И попросил автора сделать футболку с этим изображением. И мне совершенно все равно победит он или нет. Я свой выбор сделал :)

Инстаграм Следите в Телеграме Мессенджер blog@alkrylov.ru ВКонтакте

Поделиться заметкой с друзьями
Tags: Магадан, туризм
Subscribe

promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 47 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Про логотипы и прочие брендеры, которые сейчас модно раскручивать на туристической ниве у меня соображения такие:

1. Бренд - это то что ты хочешь продать
2. В туризме, Магаданская область на данный момент, проигрывает большинству ДВ-регионов (горы, реки и моря в ДВ есть везде), рекламировать животных тоже смысла нет (тут ещё и конфликт символов на лицо-Магаданский олень-Белоплечий орлан.
3. Уникальный турпродукт, который может реально зацепить - фестиваль "Старательский фарт", подобного мероприятия нет нигде в России. Главный изюм - моментально разбогатеть. Если гран-при, каждый год будут увеличивать, доведя до абсурда - 1 место - 100 млн. рублей, то потянутся не только из России, но и со всего мира (соответственно участие - платное). Все остальные турсоставляющие Магобласти (отели, ресторации, активные туры и т.п.), потянутся вслед за локомотивом Фестивалем. Проект долгосрочный, но очень перспективный (чтобы не просрать, я именно про это и имею ввиду, чтоб не скатился в фестиваль для галочки спорткомитета).
4. Ну и отсюда вывод - нужен лейбл Феста, а уж какой там шрифт и графическое изображение - не важно. Я бы вообще на этой стадии всем сказал спасибо, пригласил экспертное сообщество, выбрал идею (как мне кажется идея здесь важнее изображения) и уже оформил её через проф.дизайн-студии

Коротко ответил :)
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →