May 20th, 2013On this day in different years

nos

У берегов Камчатки произошло землетрясение.

В Тихом океане у восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,4. Об этом сообщили в камчатском филиале Геофизической службы РАН.



Подземный толчок зарегистрирован сегодня в 06:44 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в океане в 174 км к востоку от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км под морским дном.
Collapse )
promo alkrylov.ru октябрь 27, 2013 23:32 19
Buy for 50 tokens
Теперь в блоге удобно размещать рекламные и партнерские баннеры и ссылки. Большой баннер 960 на 100 пикселей на главной странице блога в прикрепленной записи стоит всего 4 999 рублей в месяц. Ссылка может вести на ваш сайт, блог, или запись в моём журнале. Маленькие баннеры с правой…
nos

Призрачная Колыма: Железные дороги Магадана – мост, который построил зек.

Железная дорога на костях. Её 90 км стоили жизни тысячам заключенных сидевших на Колыме. На работы из лагерей и ОЛП выгоняли "инвалидов" - зеков, которые были освобождены от основного производства. Насыпь должны были строить 5000 человек, а строило две. В те же сроки.
Многие подъезжая к посёлку Снежный замечали рядом с основным старый мост. Мало кто знает, что раньше это был железнодорожный мост. И сейчас можно увидеть как насыпь для узкоколейки врезается в дорогу и выходит с другой стороны полуразрушенным деревянным мостом через речку Дукча.


Сам мост уже довольно шаткий, но местное население еще использует его рисская здоровьем для сокращения нескольких сот метров своего пути. Насыпь от железной дороги так же находится в отличном состоянии и по ней идет натоптанная тропа.

Collapse )

Часть 1 - Призрачная Колыма: Заброшенная военная часть на Дукче.
Часть 2 - Призрачная Колыма: аэродром посёлка Ола.
Часть 3 - Призрачная Колыма: Ольский краеведческий музей
Часть 4 - Призрачная Колыма: Железные дороги Магадана – мост, который построил зек.

Анонс:
Часть 5 - Призрачная Колыма: Железные дороги Магадана – «Станция Уптар»


Collapse )